• Пн. Июн 22nd, 2026

Новости Астрахани

Свежие новости Астрахани и России

Москвич отсудил деньги у сочинского картинг-клуба за ожог

Автор:Админ

Июн 22, 2026

Житель Москвы смог получить через суд компенсацию за ожог, полученный во время катаний в картинг-клубе. Правда, на это у него ушло 5 лет.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», инцидент произошел в Сочи зимой 2021 года. Житель столицы, находясь в отпуске, отправился развлечься на картодром. Однако при посадке в автомобиль он случайно дотронулся рукой до одного из агрегатов машины, разогретого до очень высокой температуры. Мужчина получил ожог правой кисти 1-2 степени. Собственно, на этом катания закончились. Пострадавшему пришлось даже прервать отпуск и заняться своим лечением. Затем он отправил претензию в адрес картинг-клуба с требованием снять с эксплуатации все опасные машины и выплатить компенсацию в размере 150 тысяч рублей. Гонщики проигнорировали его послание.

Тогда гражданин подал иск в Лефортовский суд столицы. Он отметил, что пульсирующая боль в правой кисти беспокоила его в течение трех месяцев. Кроме того, травма сказалось на финансовых показателях его предприятия – мужчина является руководителем крупной компьютерной фирмы. Бизнесмен потребовал все те же 150 тысяч. Суд встал на его сторону, но снизил размер компенсации до 50 тысяч; также картинг-клуб выплатит штраф в размере 25 тысяч и оплатит юридические расходы на сумму 30 тысяч. Апелляционная инстанция Мосгорсуда, куда пожаловались ответчики, оставила решение в силе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.