Киевский режим второй день подряд использует ракеты для ударов по российским городам. Вчера пострадал Воронеж, сегодня город Алексеевка в Белгородской области. Руководитель Центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России», генерал‑лейтенант полиции Александр Михайлов прокомментировал «МК» ракетную угрозу со стороны Киева.
Фото: Royal Air Force
Как сообщили в региональном оперштабе, в результате прилета боеприпасов в Алексеевке произошло возгорание, которое было ликвидировано пожарными расчетами.
— Для Киева уже давно не существует «красных линий», — говорит Александр Михайлов. — Запад фактически санкционировал нанесение ударов вглубь России. К этому шло. И для нас важно создать систему противодействия и беспилотникам, и ракетам. Впрочем, уже много сделано. Но все воздушные коридоры не перекрыты. И враг этим пользуется. Вопрос не столько в том, что они наносят удары. А в том что, у них есть, чем наносить удары.
— Как отвечать на эти обстрелы?
— Мы лупим их не по-детски. И по логистике, по складам, пунктам разгрузки. К сожалению, до нас всю эту информацию не доносят. А это создает ощущение безнадеги.
Думаю, что места пуска ракет будут подавлены. Будут уничтожены причалы, где разгружается техника, мосты и узловые станции… Нам всем, конечно, хочется все сразу и сейчас. Но в нынешних условиях, когда с нами воюет весь Запад, сразу не получается.
Украина подталкивает нас, точнее, ее подталкивают, к тому, чтобы там осталась выжженная пустыня. И это нас сдерживает. У нас есть оружие (не ядерное), чтобы это произошло… Но наши принципы не позволяют это сделать…
Сегодня президент многие вопросы поднял на встрече с выпускниками военных вузов. Более тысячи видов вооружений уже опробованы против врага… И работа в этом направлении будет продолжена. Президент в очередной раз предостерег западные страны.
А Белгородчина держится. Мы видим, как стойко они переносят все тяготы. И наступит, уверен, час расплаты за каждого погибшего и раненого…